织梦模板建站好选择,百度一下!

合肥新亚汽车站对面红旗新村何时装天然气?官方回复

社会新闻 2019-05-18 13:33169网络整理admin

凡本报记者署名文字、图片,版权均属新安晚报所有。任何媒体、网站或个人,未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站,在使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”,违者将依法追究法律责任。

QQ图片20190515105943

安徽网、大皖客户端讯 据人民网地方领导留言板消息,近日有网友留言:合肥瑶海区新亚汽车站对面琅琊山路红旗新村一直都没有安装天然气,给我们生活带来严重的不方便,罐装燃气不方便而且很危险,希望相关的部门能够尽快的帮我们解决天燃气的问题。

对此,瑶海区胜利路街道回复称,经调查核实,现将相关情况答复如下:红旗小区是上海铁路局合肥家属区,在完成改造后移交瑶海区胜利路街道。街道根据居民意见,多次与上海铁路局、瑶海区国资委协商,要求在移交改造中增加燃气入户,设计单位在后期设计中已增加燃气改造内容。根据瑶海区“三供一业”领导小组办公室2019年4月1日所发《关于实施上海铁路局家属区“三供一业”(燃气)开通改造的通知》文件精神,红旗小区等上铁家属区燃气开通改造纳入此次“三供一业”改造范围。

瑶海区胜利路街道联系市燃气公司于4月17日上午现场查看了小区,目前燃气公司正在进行管线设计,争取6月进场施工。

bet36_bet36官网 (https://www.zztaoke.com/a/shehui/247.html):合肥新亚汽车站对面红旗新村何时装天然气?官方回复

bet36_bet36官网 Copyright @ 2011-2018 bet36_bet36官网 All Rights Reserved. 版权所有 备案号:ICP备*********号

站长统计代码放在此处